2016年度

  • 東浅草小学校 体育館「ミニオンズ」まちかど映画会in東浅草
  • たまプラーザテラス ノースプラザ3階 ガーデンプラーザ「スターライトシネマ」屋外映画上映会
  • ディファ有明「ターザン:REBORN」ジャパンプレミア
  • 東京国立近代美術館 講堂「リトアニアへの旅の追憶」上映会
  • 白旗神社「ひつじのショーン〜バック・トゥ・ザ・ホーム〜」野外上映会
  • 日本橋社会教育会館「ぼくたちの家族」講演と映画のつどい
  • なかのZERO 小ホール「沖縄 うりずんの雨」上映会
  • 東京国際フォーラム ホールA「HIGH&LOW THE MOVIE」完成披露試写会
  • 茅ヶ崎市民文化会館 大ホール「あん」チャリティー映画会
  • 江戸東京博物館 大ホール「未来シャッター」上映会
  • なかのZERO 大ホール「ペレ 伝説の誕生」試写会
  • 上野恩賜公園噴水前広場「ジョーズ」まちかど映画会 in 上野公園
  • 上野恩賜公園噴水前広場「ジュラシック・ワールド」まちかど映画会 in 上野公園
  • 市川市生涯学習センター グリーンスタジオ「せきれいの曲」上映&有馬稲子トークショー
  • 都民ホール「あん」上映会
  • 日テレホール「ルドルフとイッパイアッテナ」試写会
  • 牛込箪笥区民ホール「The 48 Hour Film Project」
  • 台東デザイナーズビレッジ「すず」他 まちかど映画会 in 小島
  • はまぎんホール ヴィアマーレ「氷川丸ものがたり」特別上映会
  • めぐろパーシモン 大ホール「YES!! WE DANCE」
  • なかのZERO 大ホール「サウスポー」試写会
  • 品川プリンスホテル クラブeX「貞子vs伽椰子」完成記念イベント
  • 横浜市泉区民文化センター テアトルフォンテ「抱かれた花嫁」上映会
  • 須賀川市文化センター「第28回 すかがわ国際短編映画祭」
  • 常泉院(上今泉)「空の大怪獣ラドン」特撮映画上映会
  • イイノホール「世界から猫が消えたなら」イベント試写会
  • 日テレホール「オオカミ少女と黒王子」試写会
  • 東京国際フォーラム ホールD7「アイアムアヒーロー」「R15」限定試写会
  • 三重県総合文化センター「かぐや姫の物語」高畑勲講演会&上映会
  • 早稲田大学 15号館202教室「不思議なクニの憲法」完成披露試写会
  • 七生公会堂「男はつらいよ 柴又慕情」上映会
  • 参議院議員会館 講堂「不思議なクニの憲法」完成披露試写会
  • 日比谷図書文化館「不思議なクニの憲法」完成披露試写会
  • 恵比寿ガーデンホール「レヴェナント:蘇えりし者」特別試写with坂本龍一
  • 日テレホール「ちはやふる-下の句-」試写会
  • 日テレホール「スポットライト」試写会
          

2015年度

  • 那覇市民会館 大ホール「GAMA-月桃の花」上映20周年記念上映会
  • 高津老人福祉 地域交流センター「ミニオンズ」上映会
  • 一宮市民会館「キネコ映画祭inいちのみや」
  • 日テレホール「あやしい彼女」試写会
  • 響の森 桶川市民ホール「白い巨塔」日本の名作映画を楽しむ会
  • 青葉の森公園芸術文化ホール「かもめ亭」上映会
  • 調布市グリーンホール他「調布映画祭2016」
  • 東京国際フォーラム ホールA「64-ロクヨン-前編」完成披露試写会
  • アミューあつぎ「風の又三郎 ガラスのマント」第5回あつぎ映画祭
  • 市川市生涯学習センター グリーンスタジオ「浪華悲歌」他 平成27年度 市川市名作映画鑑賞会
  • 世田谷区民会館「キネコ presents せたがや子ども映画祭」
  • 君津市民文化ホール「大江戸五人男」他 優秀映画鑑賞推進事業
  • 恵比寿ガーデンルーム「ちはやふる-上の句-」ひなまつり前夜祭“ちはや女子会”
  • 雷5656会館「日本映画監督協会 創立80周年記念上映会」
  • さいたま文学館「繕い裁つ人」上映会
  • TOKYO DOME CITY HALL「ちはやふる-上の句-」完成披露試写会
  • なかのZERO 大ホール「オートマタ」試写会
  • 日テレホール「ちはやふる-上の句-」試写会
  • 新都市ホール「男はつらいよ 寅次郎ハイビスカスの花」上映&浅丘ルリ子トークショー
  • TOKYO DOME CITY HALL「エヴェレスト 神々の山嶺」完成披露試写会
  • 市川市生涯学習センター グリーンスタジオ「キネマの天地」上映会
  • 大泉学園ゆめりあホール「福寿草」無声映画上映会
  • 青葉の森公園芸術文化ホール「いわさきちひろ 〜27歳の旅立ち〜」上映会
  • 練馬文化センター 小ホール「愛怨峡」他 練馬ゆかりの名作上映会
  • TOKYO DOME CITY HALL「信長協奏曲」完成披露試写会
  • 日テレホール「さらば あぶない刑事」試写会
  • 紀伊国屋ホール「月よりの使者」無声映画上映会
  • 日向市文化交流センター「母と暮らせば」日向市特別上映会
  • 日テレホール「人生の約束」試写会
  • 狛江エコルマホール「うさぎドロップ」上映会
  • 浦安文化会館「ひまわりと子犬の7日間」上映会
  • TOKYO DOME CITY HALL「映画 妖怪ウォッチ エンマ大王と5つの物語だニャン!」完成披露試写会
  • 青葉の森公園芸術文化ホール「幸せのありか」上映会
  • 台東区生涯学習センター「何を怖れる」他上映会
  • 豊島区民センター 文化ホール「望郷の鐘」上映会
  • 恵比寿ガーデンホール「orange-オレンジ-」スペシャルイベント『こたつdeオレンジ』
  • オーチャードホール「2001年宇宙の旅」ライブ・シネマ・コンサート
  • ハリウッド大学院ホール「雪洲映画祭」
  • パルテノン多摩他「第25回映画祭 TAMA CINEMA FORUM」
  • シアターGロッソ「リトル・プリンス」ジャパンプレミア
  • なかのZERO 大ホール「ラスト ナイツ」試写会
  • ゲートシティ大崎 ゲートシティホール「黄金のアデーレ 名画の帰還」試写会
  • 歌舞伎座「虎の尾を踏む男達」歌舞伎座スペシャルナイト
  • 品川グランドホール「GO!プリキュアGO!GO!!豪華3本立て!!!」完成披露映画祭
  • 武蔵野公会堂「吉祥寺にゃんこ映画祭」
  • 防衛省 講堂「図書館戦争 THE LAST MISSION」試写会
  • 祇園会館「京都国際映画祭」
  • 立教大学タッカーホール「はなちゃんのみそ汁」上映会
  • 日テレホール「杉原千畝」試写会
  • 豊洲PIT「メイズ・ランナー2: 砂漠の迷宮」試写会
  • 国連大学 ウ・タントホール「わたしはマララ」国際ガールズ・デー イベント
  • 宮沢賢治童話村「イーハトーブ・アニメフェステイバル2015〜賢治のまち花巻から〜」
  • 早稲田大学小野記念講堂「京マチ子映画祭」
  • 山形中央公民館/山形市民会館大ホール「山形国際ドキュメンタリー映画祭2015」
  • 東京国立近代美術館 企画展ギャラリー Re:play 1972/2015「映像表現'72」展、再演
  • なかのZERO 大ホール「ジョン・ウイック」試写会
  • TOKYO DOME CITY HALL「ギャラクシー街道」完成披露試写会
  • 日野市七尾公会堂「大学の若大将」他 上映会
  • 狛江コマルマホール「こまえスペシャルイベント」
  • 相模女子大学グリーンホール「爆音映画祭」プレイベント
  • 日テレホール「俺物語」試写会
  • 関戸公民館「せいせき桜ヶ丘 ラスカル子ども映画祭 with キネコ映画祭」
  • 浅草東洋館「菊次郎の夏」したまちコメディ映画祭2015
  • 日経ホール「GONINサーガ」試写会
  • TOKYO DOME CITY HALL「図書館戦争 THE LAST MISSION」完成披露試写会
  • 文京シビックホール 小ホール「ベル&セバスチャン」試写会
  • 牛込箪笥区民ホール「女優 須磨子の恋」上映会
  • 埼玉会館 小ホール「夜の河」他 上映会
  • たなかスポーツプラザ 体育館「マジック・ツリーハウス」したまちコメディ映画祭in台東
  • 卸町サンフェスタ 野外平面駐車場「宇宙大怪獣ギララ」おろシネマ2015
  • 豊洲PIT「ピースオブケイク」公開直前‘愛を叫ぼう’イベント
  • 渋谷公会堂「ヒロイン失格」舞台挨拶
  • 秋川キララホール「空色の旅人」市制50周年記念
  • 埼玉会館 小ホール「砂の器」上映会
  • 青葉の森公園芸術文化ホール「0.5ミリ」上映会
  • 品川インターシティホール「Sー最後の警官ー」公開前納涼イベント
  • 川崎市立麻生小学校「バック・トゥ・ザ・フューチャー PART2」なつやすみ野外上映会
  • 渋谷区文化総合センター大和田さくらホール「キネコ国際映画祭」
  • 上野公園噴水前広場 したまちコメディ映画祭プレイベント
  • タワーホール船堀「映画ドラえもん のび太の宇宙英雄記」上映会
  • 野田市文化会館「日本の一番長い日」試写会
  • たまプラーザテラス「ルパン三世 カリオストロの城」上映会
  • 憲政記念館「日本の一番長い日」試写会
  • 市川市生涯学習センター グリーンスタジオ「裸の大将」上映会
  • パルテノン多摩「耳をすませば」上映会
  • 白旗神社「劇場版ムーミン 南の海で楽しいバカンス」野外上映会
  • 五日市会館「第31回あきる野映画祭」
  • 日野市民会館「僕たちの家族」上映会
  • 日テレホール「ヒロイン失格」試写会
  • めぐろパーシモンホール 大ホール「アベンジャーズ/エイジ・オブ・ウルトロン」完成披露試写会
  • 日テレホール「バケモノの子」試写会
  • 大正小学校「ヒックとドラゴン」したまちコメディ映画祭プレイベント
  • 茨城県民文化センター 小ホール「超高速!参勤交代」上映会
  • 茅ヶ崎市民文化会館 大ホール「滝を見にいく」チャリティー映画会
  • TOKYO DOME CITY HALL「マッドマックス 怒りのデス・ロード」ジャパンプレミア試写会
  • さいたま市・彩の国さいたま芸術劇場 小ホール「笑う男」シネ・コンサート
  • 渋谷 TSUTAYA O-EAST「ソレダケ/that's it」試写会
  • 和光市民文化センター サンアゼリア 大ホール「蜩ノ記」上映会
  • なかのZERO 大ホール「誘拐の掟」試写会
  • 日テレホール「ストレイヤーズ・クロニクル」試写会
  • 須賀川市文化センター「第27回 すかがわ国際短編映画祭」
  • 福生市民会館 小ホール(つつじホール)「おじいさんと草原の小学校」他 ふっさ・ザ・シネマVol.3 
  • 深谷市民文化会館 大ホール「祇園祭」上映会
  • 市川市生涯学習センター グリーンスタジオ「おかあさん」上映会
  • 日テレホール「イニシエーション・ラブ」試写会
  • 南風原町中央公民館「GAMA-月桃の花」上映会
  • TOKYO DOME CITY HALL「寄生獣 完結編」完成披露試写会<
  • 日テレホール「名探偵コナン 業火のひまわり」試写会
  • TOKYO DOME CITY HALL「脳内ポイズンベリー」完成披露試写会

2014年度

  • 日向市文化交流センター 大ホール「家族はつらいよ」特別試写会
  • 全労済ホール/スペース・ゼロ「山崎バニラの活弁大絵巻2015」
  • 大宮ソニックシティ 小ホール「おじいちゃんの里帰り」上映会
  • アミューあつぎ スクリーン1「東京オリンピック」第4回あつぎ映画祭
  • 取手市民会館「ももへの手紙」上映会
  • 調布市グリーンホール他「調布映画祭2015」
  • TOKYO DOME CITY HALL「エイプリルフールズ」完成披露試写会
  • TOKYO DOME CITY HALL「暗殺教室」完成報告&舞台挨拶付試写会
  • 川崎市総合福祉センター(エポックなかはら) ホール「遺体 明日への十日間」上映会
  • 桶川市民ホール「伊豆の踊り子」他 日本の名作映画を楽しむ会
  • 世田谷区民会館「キネコ presents せたがや子ども映画祭」
  • 埼玉会館 小ホール「変身」上映会
  • 新都市ホール「清作の妻」上映会
  • 日テレホール「風に立つライオン」試写会
  • 福生市民会館 小ホール(つつじホール)「きっと、うまくいく」ふっさ・ザ・シネマVol.2
  • 新都市ホール「紀ノ川」上映会
  • 結城市民文化センター アクロス小ホール「毎日がアルツハイマー」上映会
  • アミューあつぎ スクリーン1「THWAY 血の絆」市制60周年特別上映会
  • カナダ大使館「MOMMY/マミー」完成披露試写会
  • 小田原市民会館「MARCHING−明日へ−」上映会
  • めぐろパーシモンホール 大ホール「味園ユニバース」完成披露試写会
  • なかのZERO 大ホール「激戦 ハート・オブ・ファイト」試写会
  • 練馬文化センター小ホール「五瓣の椿」他 練馬ゆかりの名作映画会
  • 日テレホール「ジョーカー・ゲーム」試写会
  • TOKYO DOME CITY HALL「ジョーカー・ゲーム」完成披露試写会
  • 川崎市民プラザ「MARCHING−明日へ−」上映会
  • 我孫子ふれあいホール 「かいけつゾロリ」第1回千葉ファミリー名作映画会
  • 調布市文化会館たづくり 大会議場「妖怪大戦争」映画上映&トークイベント
  • 市川市生涯学習センター グリーンスタジオ「怪談」他 平成26年度 市川市名作映画鑑賞会
  • 浜離宮朝日ホール 小ホール「モスフィルム創立90周年記念映画祭」
  • 日テレホール「ST赤と白の捜査ファイル」試写会
  • 北沢タウンホール「最強のふたり」上映会
  • 新都市ホール「遥かなる山の呼び声」上映会
  • ひの煉瓦ホール(日野市民会館)大ホール「LIFE!/ライフ」上映会
  • パルテノン多摩他「第24回映画祭 TAMA CINEMA FORUM」
  • セシオン杉並「最強のふたり」上映会
  • 東商ホール「寄生獣」舞台挨拶付き特別試写会
  • 埼玉会館 小ホール「笑う男」活動弁士・伴奏つき無声映画上映会
  • なかのZERO 大ホール「インターステラー」試写会
  • 麻生市民館大ホール「忍たま乱太郎 忍術学園 全員出動!の段」上映会
  • アコスホール「小さいおうち」上映会
  • 新都市ホール「夜の河」上映会
  • なかのZERO 大ホール「西遊記〜はじまりのはじまり〜」試写会
  • 日テレホール「寄生獣」試写会
  • 日立市民会館ホール「小さいおうち」上映会
  • なかのZERO 大ホール「サボタージュ」試写会
  • アイア シアタートーキョー「トワイライト ささらさや」完成披露試写会
  • 歌舞伎座「街の灯」第27回東京国際映画祭プレゼンツ 歌舞伎座スペシャルナイト
  • 江戸東京博物館1階ホール「東京オリンピック」映画上映会
  • ゲートシティ大崎 ゲートシティホール「美女と野獣」試写会
  • 日テレホール「トワイライト ささらさや」試写会
  • 立教大学タッカーホール「小野寺の弟・小野寺の姉」試写会
  • TOKYO DOME CITY HALL「バンクーバーの朝日」ジャパンプレミア
  • 品川教会「グレース・オブ・モナコ 公妃の切り札」試写会
  • 調布市文化会館たづくり 映像シアター「 妖怪人間ベム」映画美術スタッフ塾試写
  • 市川市生涯学習センター グリーンスタジオ「秋日和」特別展関連映画上映会
  • 横浜市西公会堂「息子」日本語字幕付き特別上映会
  • 宮沢賢治童話村「イーハトーブ・アニメフェスティバル〜賢治のまち花巻から〜」
  • 江東区砂町文化センター3階第1・2研修室「用心棒」他 江東シネマプラザ出前上映会
  • 東京芸術劇場コンサートホール「モーツァルト『レクイエム』/ジェンキンス『スターバト・マーテル』」
  • 熊谷会館ホール「弁天小僧」他 彩の国シネマスタジオ 優秀映画鑑賞推進事業
  • ひの煉瓦ホール(日野市民会館)小ホール「網走番外地」他優秀映画鑑賞会
  • 東京藝術大学 横浜校地 新港校舎敷地内「阿波の踊子」港の野外上映会
  • 朝日座「第6回朝日座映画祭」
  • 卸町サンフェスタ屋外平面駐車場「秋刀魚の味」卸町映画上映会 おろシネマ Vol.22
  • 三越劇場「グレース・オブ・モナコ 公妃の切り札」試写会
  • 板橋区立高島平図書館視聴覚室「嵐を呼ぶ男」他 日活名画館上映会
  • 府中グリーンプラザ けやきホール「遺言 原発さえなければ」上映&トーク
  • 東京キネマ倶楽部「第7回したまちコメディ映画祭in台東」
  • ならまちセンター 他「なら国際映画祭2014」
  • 浜離宮朝日ホール小ホール「カレン・シャフナザーロフ監督映画祭V」
  • なかのZERO 大ホール「柘榴坂の仇討」試写会
  • 結城市民文化センターアクロス 大ホール「ふるさとがえり」上映会
  • なかのZERO 大ホール「アイ・フランケンシュタイン」試写会
  • 赤羽小学校 校庭「十五少年漂流記 海賊島DE!大冒険」夏休み野外ファミリー映画の夕べ
  • 川崎市立麻生小学校「ムーミン谷の彗星」なつやすみ野外上映会
  • 新都市ホール「かあちゃん」上映会
  • 福生市民会館 小ホール(つつじホール)「塔の上のラプンツェル」他 ふっさ・ザ・シネマ
  • アステールプラザ「第15回広島国際アニメーションフェスティバル」
  • ゲートシティ大崎 ゲートシティホール「やなせたかしシアター」他 夏休みキッズシアター
  • 上野恩賜公園噴水前広場「インディジョーンズ 魔宮の伝説」まちかど映画会
  • 中村中学校・高等学校 体育館「ホットロード」学生試写会
  • 守谷市中央公民館「長靴をはいた猫」こどもえいがまつり
  • 東急百貨店 たまプラーザ店3Fガーデンプラザ「たまプラーザテラス スターライトシネマ」屋外映画上映会
  • 虎ノ門ヒルズ5階 メインホール「STAND BY ME ドラえもん」関係者試写会
  • ゲートシティ大崎 ゲートシティホール「フランシス・ハ」試写会
  • 上尾市文化センター「STAND BY ME ドラえもん」試写会
  • 秋川キララホール「第30回あきる野映画祭」
  • 東京国際フォーラム ホールA「るろうに剣心 京都大火編」ジャパンプレミア
  • 虎ノ門ヒルズフォーラム メインホール「STAND BY ME ドラえもん3D」完成披露試写会&舞台挨拶
  • 新都市ホール「愛と死をみつめて」上映会
  • おかちまちパンダ広場「Shall we ダンス?」まちかど映画会
  • フェスティバルホール「GODZILLA ゴジラ」スペシャル試写会
  • 仏蘭西料亭霧笛楼3階シルクルーム「霧笛」第15回活弁シネマライブ
  • 東京国際フォーラム ホールA「GODZILLA ゴジラ」ジャパンプレミア
  • 日本橋社会教育会館「みんなで一緒に暮らしたら」講演と映画のつどい
  • 蕨市民会館 コンクレレホール「蕨市民会館映画祭2014」
  • 日本橋三越劇場「鉄釉陶器 原清のわざ」上映会
  • 日テレホール「思い出のマーニー」試写会
  • 台東育英小学校体育館「カンフー・パンダ」こども映画会
  • 新都市ホール「影武者」上映会
  • 日テレホール「MONSTERZ モンスターズ」試写会
  • 浜離宮朝日ホール「現代の英雄」M・Yu・レールモントフ生誕200年記念映画の夕べ
  • 須賀川市文化センター「第26回 すかがわ国際短編映画祭」
  • 日本橋公会堂「この空の花 −長岡花火物語」上映会
  • 葛巻町 くずまき交流館 プラトー「夢は牛のお医者さん」上映会
  • 日テレホール「2014 日テレ黄金週間試写会」
  • 市川市生涯学習センター グリーンスタジオ「氷点」上映会
  • 日テレホール「悪夢ちゃん The 夢ovie」試写会
  • 新都市ホール「晩春」音語り&映画上映
  • 丸ビルホール「相棒 -劇場版V- 巨大密室!特命係 絶海の孤島へ」あなたの相棒と観る試写会
  • 東京国立近代美術館 企画展ギャラリー「映画をめぐる美術――マルセル・ブロータースから始める」
  • 國學院大學百周年記念講堂「そこのみにて光輝く」学生限定試写会

2013年度

  • 関内ホール「MARCHING-明日へ-」試写会
  • 新百合21ホール「だいじょうぶ3組」上映会
  • 関内ホール「サクラサク」試写会
  • ゲートシティ大崎 ゲートシティホール「ワン・チャンス」試写会
  • 全労済ホール スペース・ゼロ「じんじん」上映会
  • 東京藝術大学 新港校舎「アメリカン・スリープオーバー」他 上映会
  • 渋谷公会堂「春を背負って」完成披露会見&舞台挨拶試写会
  • 厚木市文化会館 小ホール「第3回あつぎ映画祭」
  • 調布市グリーンホール他「調布映画祭2014」
  • 日テレホール「ウォルトディズニーの約束」試写会
  • イイノホール「第56回ブルーリボン賞授賞式」
  • 文京区立森鴎外記念館 講座室「雁」上映会
  • 上尾市文化センター「のぼうの城」他 あげお映画祭
  • スパイラルホール「土竜の唄」公開直前特別試写会
  • 亀戸文化センターカメリアホール「五瓣の椿」他 江東シネマプラザ出前上映会
  • イズミティ21 小ホール「ワン・チャンス」特別試写会
  • 新宿文化センター「BUDDHA2 手塚治虫のブッダ―終わりなき旅―」特別上映会
  • TOKYO DOME CITY HALL「土竜の唄」完成披露ジャパンプレミア
  • 古石場文化センター「娘・妻・母」他 第7回 江東シネマフェスティバル
  • 練馬文化センター 小ホール「飢餓海峡」他 練馬ゆかりの名作映画会
  • 渋谷公会堂「黒執事」ジャパンプレミア
  • 歌舞伎座「小さいおうち」プレミア試写会
  • 日向市文化交流センター 大ホール「小さいおうち」日向市特別先行上映会
  • 日テレホール「劇場版 HUNTER×HUNTER -The LAST MISSION-」試写会
  • ゲートシティ大崎 ゲートシティホール「ソウルガールズ」試写会
  • 防衛省内大講堂「永遠の0」省内試写会
  • 浦安市文化会館「キタキツネ物語〜35周年リニューアル版〜」歳末チャリティ映画まつり
  • フェスティバルホール「永遠の0」大阪プレミア試写会
  • 東京国際フォーラム ホールA「永遠の0」完成披露試写会
  • 相馬市民会館「キンダー・フィルム・フェス in そうま」
  • 日テレホール「ルパン三世vs名探偵コナン THE MOVIE」試写会
  • 須賀川市産業会館「隣る人」上映会
  • パルテノン多摩他「第23回映画祭 TAMA CINEMA FORUM」
  • TOKYO DOME CITY HALL「カノジョは嘘を愛しすぎてる」LIVE付き完成披露試写会
  • 足立区役所庁舎ホール「黒部の太陽」組合結成65周年 区民上映会
  • 麻生市民館大ホール「マダガスカル3」第24回あさお福祉まつり
  • TOKYO DOME CITY HALL「すべては君に逢えたから」ジャパンプレミア
  • 横浜市西公会堂「名もなく貧しく美しく」聴覚障害者向オリジナル字幕付特別上映会
  • 新都市ホール「シカゴ」上映 戸田奈津子講演会
  • 藤沢市民会館 小ホール「KYOTO,MY MOTHER'S PLACE」未公開ドキュメンタリー特別上映
  • 大本山 建長寺・応真閣「美しさと哀しみと」上映と講演会
  • 新都市ホール「秋刀魚の味 」上映会
  • 東京国際フォーラム ホールA「劇場版SPEC 〜結(クローズ)〜」完成披露試写会
  • 立教大学タッカーホール「清須会議」試写会
  • 奄美文化センターホール「GAMA-月桃の花-」奄美復帰60周年記念上映会
  • 東京国際フォーラム ホールA「清須会議」完成披露試写会
  • 桶川市民ホール 大ホール「東京オリンピック」日本の名作映画を楽しむ会
  • 東急プラザ蒲田 屋上プラザランド「キネマ旬報映画祭 番外編 at flower wheel」
  • 日テレホール「潔く柔く」試写会
  • 赤坂区民センターホール「第26回東京国際映画祭プレイベント上映会
  • 熊谷会館ホール「西鶴一代女」他 彩の国シネマスタジオ 優秀映画鑑賞推進事業
  • 卸町サンフェスタ屋外平面駐車場「アバター」卸町映画上映会 おろシネマ Vol.21
  • 東京国際フォーラム ホールC「そして父になる」ジャパンプレミア
  • 東京都美術館 講堂「第6回したまちコメディ映画祭in台東」
  • 日テレホール「謝罪の王様」試写会
  • 気仙沼大島小学校体育館「怪盗グルーのミニオン危機一発」3D特別試写会in 気仙沼大島
  • おかちまちパンダ広場「ローマの休日」まちかど映画会
  • 東京芸術大学奏楽堂「天心」完成披露試写会
  • 東京国際フォーラム ホールA「ATARU」完成披露試写会
  • 東京国際フォーラム ホールA「許されざる者」ジャパンプレミア
  • 上野恩賜公園噴水前広場「バック・トゥ・ザ・フューチャー」まちかど映画会
  • 川崎市立麻生小学校「子どもたちに見せたいサイレント映画短編集」なつやすみ野外上映会
  • 新都市ホール「お早う」上映会
  • 江東区文化センター「秋刀魚の味」上映会
  • イイノホール「少年H」試写会
  • 調布市グリーンホール 大ホール「第21回キンダー・フィルム・フェスティバル」
  • たまプラーザテラス ノースプラザ3階 ガーデンプラーザ「スターライトシネマ」屋外映画上映会
  • 秋葉原UDXシアター「東京大地震マグニチュード8.1」燃えよ特撮!祭2013 上映会
  • 新都市ホール「ヨコハマメリー」上映&五大路子トークショー
  • 国連大学ウ・タント国際会議場「最愛の大地」特別上映会 in 国連大学
  • 市川市生涯学習センター グリーンスタジオ「墨東綺譚」上映会
  • 秋川キララホール「第29回あきる野映画祭」
  • 富士見市民文化会館キラリふじみ「のぼうの城」上映会
  • 蔵前小学校体育館「ももへの手紙」こども映画会
  • 東京国際フォーラム ホールA「映画 謎解きはディナーのあとで」完成披露会見&試写会
  • 東京国際フォーラム ホールA「ガッチャマン」完成披露試写会イベント
  • 新都市ホール「浪速の恋の物語 」上映会
  • 草加アコスホール「東京家族」上映会
  • 上野小学校体育館「パンダコパンダ/ 雨ふりサーカス」こども映画会
  • 江東区立深川第六中学校「爆心 長崎の空」試写会
  • 駒ヶ根市民文化会館 大ホール「先祖になる」上映会
  • 新都市ホール「東京物語 」上映会
  • 茅ヶ崎市民文化会館 大ホール「わが母の記」チャリティー映画会
  • Mt.RAINIER HALL SHIBUYA PLEASURE PLEASURE「ぼくらが旅したアフリカ」ソノダバンド×AAR Japan
  • イイノホール「エンド・オブ・ホワイトハウス」試写会
  • 両国シアターX(カイ)「先祖になる」東日本大震災復幸支縁 善光寺出開帳 両国回向院 上映会
  • 早稲田大学大隈講堂「帰ってきた寺山修司―早稲田篇」―映画上映とトークイベント―
  • 須賀川市文化センター「第25回 すかがわ国際短編映画祭」
  • 日テレホール「2013 日テレ黄金週間試写会」
  • 新都市ホール「君の名は 第三部 」上映会
  • 湘南台文化センター 市民シアター「うたごころ《2011年版》」上映会&榛葉監督講演会
  • 久喜総合文化会館 大ホール「ALWAYS 続・三丁目の夕日」
  • 新都市ホール「君の名は 第二部 」上映会
  • 三越劇場「夕笛」「トテチータ・チキチータ」上映会
  • 防衛省内大講堂「名探偵コナン 絶海の探偵(プライベート・アイ)」省内試写会
  • 防衛省内大講堂「図書館戦争」御礼試写会
  • 新都市ホール「君の名は 」上映会
  • 日テレホール「藁の楯」試写会

2012年度

  • 新都市ホール「黒部の太陽」上映会
  • 大月市民会館「伊能忠敬−子午線の夢−」上映会
  • 東京学芸大学附属小金井小学校体育館「だいじょうぶ3組」特別試写会
  • 相模女子大学 314教室「ジャックと天空の巨人」特別試写会
  • DIFFER有明「ドラゴンボールZ 神と神」天下一試写会
  • 日本教育会館(一ツ橋ホール)「ボクたちの交換日記」試写会
  • ゲートシティ大崎 ゲートシティホール「ブルーノのしあわせガイド」試写会
  • 世田谷区民会館「せたがや子ども映画祭」
  • 厚木市文化会館 小ホール「あつぎ映画祭」
  • 調布市グリーンホール他「調布映画祭2013」
  • 電力ホール「アンナ・カレーニナ」特別映画試写会
  • TOKYO DOME CITY HALL「プラチナデータ」完成披露試写会
  • ホテル椿山荘東京 ボールルーム「横道世之介」試写会
  • Mt.RAINIER HALL SHIBUYA PLEASURE PLEASURE 「FLOW ふれあい(26愛)SUMMIT 2013」
  • イイノホール「第55回ブルーリボン賞授賞式」
  • 東京国際フォーラム ホールA「草原の椅子」完成披露試写会
  • 行田市産業文化会館「のぼうの城」上映会
  • ゲートシティ大崎 ゲートシティホール「人生、ブラボー!」試写会
  • 日向市文化交流センター 大ホール「東京家族」「ひまわりと子犬の7日間」日向市特別上映会
  • TOKYO DOME CITY HALL「脳男」完成披露試写会
  • 東京国際フォーラム ホールA「アウトロー」ジャパンプレミア
  • 熊谷会館ホール「羅生門」他 上映会
  • イイノホール「レ・ミゼラブル」チャリティ試写会
  • 東京国際フォーラム ホールA「大奥〜永遠〜【右衛門佐・綱吉篇】」プレミア試写会
  • 東京国際フォーラム ホールA「レ・ミゼラブル」公開記念スペシャル・イベント
  • 毛呂山町福祉会館「黒部の太陽」上映会
  • テクノプラザかつしか「男はつらいよ」上映会
  • 三鷹産業プラザ 7階特設会場「第3回三鷹コミュニティシネマ映画祭」35mmフィルム上映会
  • 麻生市民会館「ドラえもん のび太と奇跡の島〜アニマルアドベンチャー〜」上映会
  • パルテノン多摩他「第22回映画祭 TAMA CINEMA FORUM」
  • 早稲田大学 小野記念講堂「乾いた花」上映会
  • 日本橋三井ホール「第25回東京国際映画祭-日本橋で日本映画を観よう」
  • 立教大学タッカーホール「終の信託」試写会
  • セルバンテス文化センター東京/オーディトリアム「第25回東京国際女性映画祭」
  • 入間市市民会館「黒部の太陽」上映会
  • 東急プラザ蒲田 屋上プラザランド「ローマの休日」屋上映画上映会
  • 響の森 桶川市民ホール「晩春」他 日本の名作映画を楽しむ会
  • 弁護士会館2階講堂クレオ「終の信託」特別試写会
  • 京都四條南座「東京家族」特別試写会
  • なかのZERO 大ホール「キック・オーバー」試写会
  • 赤坂区民センターホール「第25回東京国際映画祭プレイベント上映会」
  • 横浜みなとみらいホール「チャップリンのスケート」他 サイレントシネマ×パイプオルガン上映会
  • 卸町サンフェスタ イベントホール「ニュー・シネマ・パラダイス」卸町映画上映会 おろシネマ Vol.20
  • 東京都美術館 講堂「第5回したまちコメディ映画祭in台東」
  • Mt.RAINIER HALL SHIBUYA PLEASURE PLEASURE「The Afterglow-A World Of Pandemonium-」試写会
  • 須賀川市文化センター「第24回 すかがわ国際短編映画祭」
  • 渋谷公会堂「ひみつのアッコちゃん」プレミアム試写会
  • 浜離宮朝日ホール 小ホール「カレン・シャフナザーロフ監督作品映画祭U」
  • 川崎市立麻生小学校「カンフー・パンダ」なつやすみ野外上映会
  • タワーホール船堀 大ホール「ドラえもん のび太と奇跡の島」夏休み親子映画大会
  • 東京国際フォーラム ホールA「踊る大捜査線 THE FINAL 新たなる希望」完成披露試写会
  • 東京国際フォーラム ホールA「あなたへ」完成披露試写会
  • ヒルサイドプラザホール「僕らの7日間映画祭」
  • 京都四條南座「監督生活50周年 山田洋次の軌跡〜フィルムよ、さらば〜」
  • 東京国際フォーラム ホールA「るろうに剣心」プレミア試写会
  • 調布市グリーンホール 大ホール「第20回キンダー・フィルム・フェスティバル」
  • 行徳文化ホールI&I「ひめゆりの塔」上映と戦争体験トークの会
  • 亀戸文化センターカメリアホール「隠し砦の三悪人」他 江東シネマプラザ出前上映会
  • 横浜市立いぶき野小学校体育館「第2回いぶき野小学校映画祭」
  • 東京国際フォーラム ホールA「ダークナイト ライジング」ジャパンプレミア
  • 秋川キララホール「第28回あきる野映画祭」
  • 多摩中央公園 きらめきの池 特設スクリーン「夏休み野外映画会2012」
  • 上野恩賜公園水上音楽堂「パンダコパンダ」上映会
  • 早稲田大学 小野記念講堂「天地明察」試写会
  • TOKYO DOME CITY HALL「エイトレンジャー」完成披露試写会
  • 東京国際フォーラム ホールA「BRAVE HEARTS −海猿−」完成披露試写会
  • 本郷中学校体育館「おかえり、はやぶさ」上映会
  • 茅ヶ崎市民文化会館 大ホール「RAILWAYS 愛を伝えられない大人たちへ」チャリティー映画会
  • 久喜総合文化会館 大ホール「ALWAYS 三丁目の夕日」上映会
  • 日テレホール「2012 日テレ黄金週間試写会」
  • 佐原文化会館「伊能忠敬−子午線の夢−」香取市復興特別企画 伊能忠敬まつり 上映会
  • 東武動物公園 3Dシアター「幸せへのキセキ」日本最速試写会
  • TOKYO DOME CITY HALL「ガール」完成披露試写会
  • さいたま市民会館おおみや 大ホール「ももへの手紙」試写会
  • 日本青年館「ももへの手紙」完成披露試写会
  • DIFFER有明「BLACK&WHITE」ジャパン・プレミア
  • 川口市立南中学校体育館「キューポラのある街」50年記念式典 上映会
  • 板橋区立文化会館 大ホール「ももへの手紙」試写会
  • ティアラこうとう(江東公会堂)大ホール「ももへの手紙」試写会
  • 久喜総合文化会館 大ホール「ももへの手紙」試写会
  • 渋谷公会堂「ももへの手紙」試写会

2011年度

  • 厚木市文化会館 大ホール「あつぎ映画祭」
  • 調布市グリーンホール他「調布映画祭2012」
  • Mt.RAINIER HALL SHIBUYA PLEASURE PLEASURE「シャーロック・ホームズ シャドウ ゲーム」試写会
  • 成田国際文化会館 大ホール「エクレール・お菓子放浪記」上映会
  • JICA地球ひろば 講堂「僕たちは世界を変えることができない」上映会
  • 茅ヶ崎市民文化会館 大ホール「武士の家計簿」上映会
  • 仙台市民会館 小ホール「ものすごくうるさくて、ありえないほど近い」試写会
  • ラフオーレミュージアム六本木「TIME/タイム」ジャパン・プレミア
  • 常陽藝文センター「郡上一揆」他 地ムービー博in茨城
  • 野村コンファレンスプラザ日本橋「麒麟の翼」日本橋イベント・試写会
  • 古石場文化センター「女の歴史」他 第5 回 江東シネマフェスティバル
  • 上尾市コミュニティセンター ホール「百万円と苦虫女」第3回上尾de映画の時間上映会
  • 新都市ホール「マイウェイ 12000キロの真実」試写会
  • 熊谷会館ホール「東京物語」他 上映会
  • ゲートシティ大崎 ゲートシティホール「青いソラ白い雲」試写会
  • ひの煉瓦ホール(日野市民会館)大ホール「クリスマス ファミリー映画祭」
  • アメリカ大使館 大使公邸「ニューイヤーズ・イブ」試写会
  • 須賀川市文化センター「第23回 すかがわ国際短編映画祭」
  • 新宿文化センター「母べえ」平和のつどい上映会
  • 宇部市渡辺翁記念会館「たそがれ清兵衛」山田洋次監督講演会と上映会
  • パルテノン多摩他「第21回映画祭 TAMA CINEMA FORUM」
  • セルバンテス文化センター東京/オーディトリアム「アマドールからの贈り物」上映会
  • 所沢くすのきホール「アントキノイノチ」試写会
  • 文化放送メディアプラスホール「男はつらいよ 寅次郎ハイビスカスの花」上映会
  • 所沢くすのきホール「カイジ2〜人生奪回ゲーム〜」試写会
  • セルバンテス文化センター東京/オーディトリアム「第24回東京国際女性映画祭」
  • 日向市文化交流センター 大ホール「山田洋次監督50周年&日向市制施行60周年記念名作上映会」
  • 立教大学タッカーホール「ステキな金縛り」試写会
  • 日本橋三井ホール「伊丹十三監督作品回顧上映 JUZO AGAIN」
  • 電力ホール「マネーボール」試写会
  • TOKYO DOME CITY HALL「怪物くん」完成披露試写会
  • 帝国劇場「三谷幸喜生誕50周年記念大感謝映画祭」
  • 世田谷区民会館「せたがや子ども映画祭2011」
  • 港北公会堂「毎日かあさん」上映会
  • パシフィコ横浜国立大ホール「夜明けの街で」完成披露試写会
  • 気仙沼市立階上小学校体育館「天国からのエール」バリアフリー試写会
  • DIFFER有明「猿の惑星:創世記(ジェネシス)」ジャパン・プレミア
  • 三鷹産業プラザ 7階特設会場「第2回三鷹コミュニティシネマ映画祭」35mmフィルム上映会
  • 電力ホール「親愛なるきみへ」試写会
  • 赤坂区民センターホール「第24回東京国際映画祭プレイベント上映会」
  • 浅草公会堂「第4回したまちコメディ映画祭in台東」
  • 卸町サンフェスタ屋外平面駐車場「ALWAYS 三丁目の夕日」卸町映画上映会 おろシネマ Vol.19
  • 日本橋公会堂「父と暮せば」チャリティー映画会
  • 横浜みなとみらいホール「奇傑ゾロ」シネマ×パイプオルガン上映会
  • 所沢くすのきホール「セカンドバージン」試写会
  • 電力ホール「はやぶさ/HAYABUSA」夢と勇気と希望の親子優待試写会
  • サンビレッジ高田「幸福の黄色いハンカチ」上映会
  • 川崎市立麻生小学校体育館「ドラえもん のび太の小宇宙戦争(リトル・スター・ウォーズ)」上映会
  • タワーホール船堀 大ホール「ドラえもん 新・のび太と鉄人兵団 〜はばたけ 天使たち〜 」上映会
  • 日比谷公会堂・調布市文化会館たづくり くすのきホール「第19回キンダー・フィルム・フェスティバル」
  • 陸前高田市 成田山金剛寺駐車場「けんか七夕 映像記録 」「ドラえもん」「男はつらいよ」野外映画上映会
  • 稲城市立iプラザ「日輪の遺産」試写会
  • 所沢くすのきホール「イースターラビットのキャンディ工場」試写会
  • 亀戸文化センターカメリアホール「おかしな奴」他 江東シネマプラザ出前上映会
  • 秋川キララホール「第27回あきる野映画祭」
  • ハウスクエア横浜「HACHI 約束の犬」上映会
  • 多摩中央公園 きらめきの池 特設スクリーン「夏休み野外映画会2011」
  • 阿古体育館「ロック〜わんこの島〜」三宅島プレミア
  • 東京国際フォーラム ホールA「ハリー・ポッターと死の秘宝 PART2」特別試写会
  • 東京国際フォーラム ホールA「こちら葛飾区亀有公園前派出所 THE MOVIE 」“元気”披露試写会
  • 名古屋市公会堂 大ホール「コクリコ坂から」試写会
  • アステールプラザ 大ホール「コクリコ坂から」試写会
  • 神奈川近代文学館「コクリコ坂から」公開記念!“横浜の高校生限定試写会”
  • 神奈川県民ホール「コクリコ坂から」完成披露試写会
  • C.C.Lemonホール「コクリコ坂から」試写会
  • いわき市内郷コミュニティセンター「男はつらいよ 寅次郎相合い傘」上映会
  • 国際基督教大学 講堂「アメイジング・グレイス」上映会
  • 東京国際フォーラム ホールA「アンダルシア 女神の報復」完成披露試写会
  • パシフィコ横浜国立大ホール「ホテルビーナス」「王の男」上映会 JOON GI's Special Day 2011
  • 金沢公会堂「ドラえもん 新・のび太と鉄人兵団 〜はばたけ 天使たち〜 」上映会
  • 日本航空学園山梨キャンパス 体育館「春との旅」上映会
  • 所沢くすのきホール「星守る犬」試写会
  • 日テレホール「2011 日テレ黄金週間試写会」
  • 市川市生涯学習センター グリーンスタジオ「あにいもうと」上映と講演(鑑賞レクチャー付き)
  • 所沢くすのきホール「八日目の蝉」試写会

2010年度

  • 東京国際フォーラム ホールA「GANTZ PERFECT ANSWER」完成披露試写会
  • 調布市グリーンホール他「調布映画祭2011」
  • アディーレ会館ゆうばり「ゆうばり国際ファンタスティック映画祭2011」
  • 東京国際フォーラム ホールA「SP 革命篇」完成披露試写会
  • Zepp Tokyo「漫才ギャング」ジャパンプレミア
  • 流山市文化会館「乱」上映会
  • あーすぷらざ プラザホール「トロッコ」上映会
  • Mt.RAINIER HALL SHIBUYA PLEASURE PLEASURE「恋とニュースのつくり方」試写会
  • 後楽園ホール 「あしたのジョー」チャンピオンカーニバル
  • ひの煉瓦ホール(日野市民会館)大ホール「クリスマス ファミリー映画祭」
  • 大田産業プラザ「病院で死ぬということ」上映会
  • 熊谷会館ホール「青い山脈」他 上映会
  • 新都市ホール「犬とあなたの物語」試写会
  • JCBホール「GANTZ」完成披露試写会
  • 経団連ホール「武士の家計簿」試写会
  • パルテノン多摩他「第20回映画祭 TAMA CINEMA FORUM」
  • 学習院大学創立百周年記念会館正堂「HAZAN」鑑賞の夕べ
  • 三鷹産業プラザ 7階特設会場「第1回三鷹コミュニティシネマ映画祭」〜35mmフィルム上映会〜
  • 東京国際フォーラム ホールA「ハリー・ポッターと死の秘宝 PART1」完成披露試写会
  • 日本橋三井ホール「レオニー」監督舞台挨拶付試写会
  • 國學院大学 渋谷キャンパス2203教室「羅生門」特別上映会
  • 東京国際フォーラム ホールA「SPACE BATTLESHIP ヤマト」完成披露試写会
  • 日向市文化交流センター 大ホール「幸福の黄色いハンカチ」他 日向市上映会
  • 北國新聞 赤羽ホール「武士の家計簿」完成披露試写会
  • 慶応義塾大学 日吉キャンパス 藤原洋記念ホール「ソーシャル・ネットワーク」試写会&トークイベント
  • セルバンテス文化センター東京/オーディトリアム「第23回東京国際女性映画祭」
  • 立教大学タッカーホール「ゴースト もういちど抱きしめたい」ホームカミングデー特別先行上映会
  • 日本丸メモリアルパーク緑地「俺は待っているぜ」他 横浜みなと映画会
  • 式根島中学校 体育館「怪盗グルーの月泥棒3D」ジャパン・プレミア in 式根島
  • 桶川市民ホール「めし」他 日本の名作映画を楽しむ会
  • アミューたちかわ 大ホール「エクスペンタブルズ」試写会
  • Zepp Tokyo「死刑台のエレベーター」スペシャルプレミア
  • 大正大学 礼拝堂「武士の家計簿」試写会
  • 赤坂区民センターホール「第23回東京国際映画祭プレイベント上映会」
  • 浅草公会堂「第3回したまちコメディ映画祭in台東」
  • JCBホール「君に届け」完成披露試写会
  • 厚木市文化会館小ホール「伊豆の踊子」他 第5回あつぎ名作映写会
  • 亀戸文化センターカメリアホール「眠狂四郎」他 江東シネマプラザ出前上映会
  • 日本武道館「BECK」BECK PREMIUM NIGHT 完成披露試写会 in 日本武道館
  • 東京国際フォーラム ホールA「THE LAST MESSAGE 海猿」完成披露試写会
  • 京王プラザホテル コンコードボールルームA「HACHI 約束の犬」上映会
  • センター南駅前・すきっぷ広場「ボルト」スターライトシネマ
  • 駒澤学園記念講堂「ハナミズキ」特別試写会
  • 秋川キララホール「第26回あきる野映画祭」
  • 横浜みなとみらいホール「オペラ座の怪人」 サイレントシネマ×パイプオルガン上映会
  • 東京国際フォーラム ホールA「インセプション」特別試写会
  • 東京都市大学 等々力中学校・高等学校 体育館「カラフル」完成披露試写会イベント
  • 東京国際フォーラム ホールA「踊る大捜査線 THE MOVIE3 ヤツらを解放せよ」完成披露試写会
  • 四谷区民ホール「あゝ野麦峠」山本薩夫監督生誕100年の集い 上映会
  • 茅ヶ崎市民文化会館 大ホール「おとうと」上映会
  • 角川大映撮影所「ロストクライム‐閃光‐」完成披露試写会
  • 東京慈恵会医科大学 1号館3階講堂「小さな命が呼ぶ時」試写会
  • スパイラルホール「FLOWERS」ヨリモプレミアム試写会
  • 光が丘IMAホール「RAILWAYS 49歳で電車の運転士になった男の物語」試写会
  • 京王聖蹟桜ヶ丘SC アウラホール「RAILWAYS 49歳で電車の運転士になった男の物語」試写会
  • 市川市生涯学習センター グリーンスタジオ「おかあさん」他 水木映画鑑賞会―ワンポイント鑑賞講座付き
  • 須賀川市文化センター「第22回 すかがわ国際短編映画祭」
  • 日テレホール「2010 日テレ黄金週間試写会」
  • 三越劇場「おくりびと」上映会
  • 月島社会教育会館「春との旅」バリアフリー上映会
  • 後楽園ホール 「ボックス!」完成披露会見&舞台挨拶付試写会
  • 市川市市民会館「浮雲」第11回脚本家/水木洋子の世界・映画上映とトーク
  • JCBホール「ゼブラーマン ゼブラシティの逆襲」完成披露試写会
  • はまぎんホールヴィアマーレ 「キャピタリズム」ドキュメンタリー映画×スペシャル対談in 横浜・みなとみらい

2009年度

  • 原美術館 GalleryT「バックヤード ほら、陽が昇るよ!」ヤン フードン―将軍的微笑展
  • 東京国際フォーラム ホールA「矢島美容室 THE MOVIE 夢をつかまネバダ」映画完成記念!ファン感謝祭
  • ブルーノート東京「マイレージ、マイライフ」特別試写会
  • コットンクラブ「マイレージ、マイライフ」特別試写会
  • 武蔵野公会堂「吉祥寺アニメフェスティバル2010」
  • 中目黒GTプラザホール「弁当夫婦」試写会
  • 調布市グリーンホール他「調布映画祭2010」
  • アディーレ会館ゆうばり「ゆうばり国際ファンタスティック映画祭2010」
  • TOKYO DOME CITY シアターGロッソ「パーシー・ジャクソンとオリンポスの神々」ジャパン・プレミア
  • 藤沢市民会館 大ホール「パーシー・ジャクソンとオリンポスの神々」試写会
  • 日向市文化交流センター 大ホール「おとうと」特別先行上映会
  • 新都市ホール「サヨナライツカ」試写会
  • アサヒ・アートスクエア「サヨナライツカ」特別試写会
  • 東京国際フォーラム ホールA「のだめカンタービレ 最終楽章 前編」完成披露試写会
  • 三宅坂ホール「仮面ライダー×仮面ライダー W(ダブル)&ディケイド MOVIE大戦2010」試写会
  • アムラックスホール「パチャママの贈りもの」試写会
  • 東京国際フォーラム ホールA「宇宙戦艦ヤマト 復活篇」完成披露試写会
  • パルテノン多摩他「第19回映画祭 TAMA CINEMA FORUM」
  • 椿山荘ジュピター「ジュリー&ジュリア」主婦フェス特別試写会
  • 東京国際フォーラム ホールA「イングロリアス・バスターズ」ジャパン・プレミア
  • 厚木市文化会館 小ホール「近松物語」他 上映会
  • 立教大学 タッカーホール「風が強く吹いている」ホームカミングデー特別先行上映会
  • 恵比寿ガーデンホール「僕らのワンダフルデイズ」完成披露試写会
  • SHIBUYA-AX「きみに微笑む雨」ジャパン・プレミア試写&来日トーク・イベント
  • タワーホール船堀 大ホール「第1回船堀映画祭」
  • STUDIO COAST「ワイルドスピードMAX」ジャパン・プレミア
  • 駒澤学園記念講堂「引き出しの中のラブレター」特別試写会
  • ゆうぽうとホール「引き出しの中のラブレター」完成披露試写会
  • 赤坂区民センターホール「第22回東京国際映画祭プレイベント上映会」
  • 浅草公会堂「第2回したまちコメディ映画祭in台東」
  • センター南・スキップ広場「スチュアート・リトル」タウンセンターまつり〜スターライトシネマ
  • 東京国際フォーラム ホールA「沈まぬ太陽」完成披露試写会
  • 亀戸文化センター カメリアホール「お早よう」他 江東シネマプラザ出前上映会
  • コンラッド東京 風波「あなたは私の婿になる」新しい婚機の見つけ方講座付試写会
  • 東京国際フォーラム ホールA「20世紀少年−最終章−ぼくらの旗」完成披露試写会
  • 千葉工業大学津田沼キャンパス 大ホール「宇宙へ。」特別試写会
  • 三鷹産業プラザ「東京物語」他 上映会
  • 所沢くすのきホール「そんな彼なら捨てちゃえば?」試写会
  • 秋川キララホール他「第25回あきる野映画祭」
  • にっぽん丸 船内シアター「劇場版ポケットモンスター アルセウス超克の時空へ」上映会
  • 世田谷区民会館「武士の一分」上映会
  • 東京国際フォーラム ホールA「ハリー・ポッターと謎のプリンス」ジャパン・プレミア
  • 東京国際フォーラム ホールA「ごくせんTHE MOVIE」完成披露試写会
  • 関東学院大学金沢八景キャンパス ベンネット・ホール「島の色 静かな声」上映会&プロデューサーズトーク
  • 横浜みなとみらいホール「肉体と悪魔」他 サイレントシネマ×パイプオルガン上映会
  • 茅ヶ崎市民文化会館 大ホール「大阪ハムレット」上映会
  • 恵比寿ガーデンホール「愛を読むひと」ジャパンプレミア
  • SHIBUYA-AX「ラスト・ブラッド」来日ワールドプレミア
  • 東京国際フォーラム ホールA「真夏のオリオン」完成披露試写会
  • 東京国際フォーラム ホールA「天使と悪魔」特別試写会
  • 市川市生涯学習センター グリーンスタジオ「渡り鳥いつ帰る」永井荷風原作映画上映会
  • 日テレホール「日テレ黄金週間試写会」
  • 文化学院講堂「余命1ヶ月の花嫁」特別試写会
  • 市川市民会館「キクとイサム」上映会
  • 恵比寿ガーデンホール「THE CODE/暗号」プレミア試写会
  • 東京ビッグサイト 西3ホール「レッドクリフPartU」プレミアムイベント

2008年度

  • 武蔵野公会堂「吉祥寺アニメフェスティバル2009」
  • JCBホール「クローズZEROU」THE BLACK PREMIEREU
  • 日本武道館「DRAGONBALL EVOLUTION」ワールドプレミア
  • 調布市グリーンホール他「調布映画祭2009」
  • 渋谷O-EAST「フィッシュストーリー」プレミア試写イベントfeauturing 逆鱗
  • SHIBUYA-AX「ドロップ」ジャパンプレミア
  • 夕張市民会館「ゆうばり国際ファンタスティック映画祭2009」
  • 東京国際フォーラム ホールA「ヤッターマン」ジャパンプレミア
  • 秋田県増田町まんが美術館「釣りキチ三平」特別試写会
  • 恵比寿ガーデンホール「7つの贈り物」ジャパンプレミア
  • 品川教会「誰も守ってくれない」ヘヴンリーヴォイス教会試写会
  • 新都市ホール「旭山動物園物語〜ペンギンが空を飛ぶ〜」完成記念チャリティ試写会
  • 東京国際フォーラム ホールA「ワールド・オブ・ライズ」ジャパン・スペシャル・スクリーニング
  • 東京国際フォーラム ホールA「K-20 怪人二十面相・伝」完成披露試写会
  • 恵比寿ガーデンホール「ウォーリー」ジャパンプレミア
  • やまばとホール他「第18回映画祭 TAMA CINEMA FORUM」
  • 浅草公会堂「第1回したまちコメディ映画祭in台東」
  • DIFFER有明「特命係長 只野仁 最後の劇場版」完成披露プレミア試写会
  • 相模原市立内出中学校体育館「青い鳥」試写会
  • 東京国際フォーラム ホールA「252 生存者あり」ジャパンプレミア
  • JCBホール「私は貝になりたい」完成披露試写会
  • 渋谷Bunkamura「第21回東京国際映画祭」
  • 東京ウィメンズプラザ「第21回東京国際女性映画祭」
  • SHIBUYA-AX「ICHI」ジャパンプレミア
  • 東京国際フォーラム ホールA「イーグル・アイ」プレミアム・ナイト〜一夜限りの試写会〜
  • 桶川市民ホール「雁の寺」他 上映会
  • 日本青年館「フレフレ少女」大応援祭 完成披露試写会
  • 東京芸術大学奏楽堂「宮廷画家ゴヤは見た」チャリティ ロイヤルプレミア
  • 美浜文化会館「ジャンケン娘」他 名作映画劇場
  • 東京国際交流館「アース」上映会
  • 東京国際フォーラム ホールA「アイアンマン」ジャパンプレミア
  • STUDIO COAST「ウォンテッド」ジャパンプレミア
  • 帝釈天題経寺 第1作「男はつらいよ」野外上映会
  • JCBホール「ハンコック」ジャパンプレミア
  • 青山迎賓館「SEX & THE CITY」特別試写会
  • 東京国際フォーラム ホールA「ハムナプトラ3」ジャパンプレミア
  • C.C.Lemonホール「レッドクリフ」マスコミ完成披露試写会
  • SHIBUYA-AX「デトロイト・メタル・シティ」舞台挨拶付試写会
  • 東京国際フォーラム ホールA「パコと魔法の絵本」完成披露試写会
  • 東京国際フォーラム ホールA「ダークナイト」ジャパンプレミア
  • 赤坂ブリッツ「カンフー・ダンク!」ジャパンプレミア
  • 三鷹産業プラザ「お早よう」他 上映会
  • 秋川キララホール「第24回あきる野映画祭」
  • 東京国際フォーラム ホールA「THE INCREDIBLE HULK」ジャパンプレミア
  • JCBホール「ハプニング」ジャパンプレミア試写会
  • 東洋大学 井上円了ホール「スカイ・クロラ」試写会
  • 椿山荘オリオン「落語娘」特別試写会
  • 東京国際フォーラム ホールA「スカイ・クロラ」ジャパンプレミア
  • 国立代々木競技場第二体育館「ゲゲゲの鬼太郎 千年呪い歌」完成披露試写会
  • 日本武道館「花より男子ファイナル」完成披露試写会
  • 月島第三小学校体育館「西の魔女が死んだ」バリアフリー上映会
  • 国立代々木競技場第一体育館「インディ・ジョーンズ クリスタル・スカルの王国」ジャパンプレミア
  • 恵比寿ガーデンルーム「トウキョウソナタ」記者会見付完成披露試写会
  • 横浜国立大学メディアホール「スカイ・クロラ」試写会
  • 東京大学福武ホール「ラスベガスをぶっつぶせ」特別試写会
  • 築地本願寺本堂「築地魚河岸三代目」完成披露試写会
  • 両国国技館大広間「山のあなた〜徳市の恋〜」完成披露試写会
  • 青山ダイヤモンドホール「幸せになるための27のドレス」試写会
  • 東京国際フォーラム ホールA「紀元前1万年」ジャパンプレミア
  • 市川市民会館「婚期」上映会
  • JCBホール「隠し砦の三悪人 THE LAST PRINCESS」ジャパンプレミア
  • JCBホール「クローバーフィールド HAKAISHA」ジャパンプレミア

2007年度

  • 調布市グリーンホール他「調布映画祭2008」
  • ゆうばり市民会館「ゆうばり国際ファンタスティック映画祭2008」
  • レストランASOチャペル「犬と私の10の約束」ワンちゃん同伴試写会
  • DNP銀座ビル映像ホール「ピーター・グリーナウェイの枕草子」上映会
  • DIFFER有明「ガチ☆ボーイ」特別試写会
  • 東京国際フォーラム ホールA「バンテージ・ポイント」ジャパンプレミア
  • 恵比寿ガーデンホール「ライラの冒険 黄金の羅針盤」ジャパンプレミア
  • 東京国際フォーラム ホールA「L change the world」ジャパンプレミア
  • 所沢くすのきホール「ウォーターホース」試写会
  • 川口総合文化センター・リリア「母べえ」特別試写会
  • 所沢くすのきホール「結婚しようよ」試写会
  • 古石場文化センター「怪談」上映会
  • 横浜市歴史博物館「シッコ」上映会
  • 市川市生涯学習センター グリーンスタジオ「おとうと」他 名作映画鑑賞会
  • 東京国際フォーラム ホールA「アイ・アム・レジェンド」ジャパンプレミア
  • 入間市民会館「子ぎつねヘレン」上映会
  • やまばとホール他「第17回映画祭 TAMA CINEMA FORUM」
  • 明治記念館「マイティ・ハート〜愛と絆〜」試写会
  • 恵比寿ガーデンホール「バイオハザードV」ジャパンプレミア
  • 恵比寿ガーデンホール「やじきた道中 てれすこ」完成披露試写会
  • 渋谷Bunkamura「第20回東京国際映画祭」
  • 東京ウィメンズプラザ「第20回東京国際女性映画祭」
  • ホテルオークラ アスコットホール「明日への遺言」試写会
  • Zepp Tokyo「未来予想図〜ア・イ・シ・テ・ルのサイン〜」完成披露試写会
  • 東久留米市立中央公民館「武士の一分」上映会
  • 東京国際フォーラム ホールA「幸せのレシピ」ジャパンプレミア
  • セルバンテス文化センター「パンズ・ラビリンス」セルバンテス文化センター オープニングパーティ
  • 東京都現代美術館講堂「となりのトトロ」上映会
  • 日本青年館「TAXIC」日本語吹替版プレミア試写会
  • 日本武道館「HERO」完成披露プレミア試写会
  • ステラボール「トランスフォーマー」パラマウント ホーム エンタテインメント ジャパン ラインナップ発表会2007
  • 秋川キララホール「第23回あきる野映画祭」
  • 東京ビッグサイト 東4ホール「トランスフォーマー」ジャパンプレミア
  • 恵比寿ガーデンホール「レミーのおいしいレストラン」特別試写会
  • 東京国際フォーラム ホールA「ハリー・ポッターと不死鳥の騎士団」特別招待試写会
  • 茅ヶ崎市民文化会館 大ホール「フラガール」上映会
  • 東京国際フォーラム ホールA「西遊記」ワールドプレミア試写会
  • 恵比寿ガーデンホール「怪談」完成披露試写会
  • 聖徳記念絵画館「300」ジャパンプレミア
  • 東京国際フォーラム ホールA「300」スペシャルプレビュー
  • 東京大学安田講堂「不都合な真実」上映会
  • 国連大学ウ・タント国際会議場「不都合な真実」上映会
  • NHKホール「シュレック3」プレミアム・プリンセス試写会
  • スパイラルホール「ラストラブ」プレミア試写会
  • 高輪プリンスホテル プリンスルーム「女帝エンペラー」試写会
  • 三越劇場「佐賀のがばいばあちゃん」上映会
  • 市川市民会館「もず」上映会
  • ソニー本社 大会議場「スパイダーマン3」試写会
  • 恵比寿ガーデンホール「ゲゲゲの鬼太郎」プレミア試写会

2006年度

  • 調布市グリーンホール他「調布映画祭2007」
  • 国連大学ウ・タント国際会議場「ブラッド・ダイヤモンド」試写会
  • 国立博物館 平成館 大講堂「ナイトミュージアム」ジャパンプレミア
  • 八芳園「蟲師」ジャパンプレミア
  • 早稲田大学 小野記念講堂「あかね空」試写会
  • 東京国際フォーラム ホールA「蒼き狼 地果て海尽きるまで」ワールドプレミア
  • NHKホール「パフューム〜ある人殺しの物語」プレミア試写会
  • 津田ホール「黄色い涙」完成披露試写会
  • 増上寺 光摂殿「あなたになら言える秘密のこと」試写会
  • 弁護士会館「それでもボクはやってない」試写会
  • 東京国際フォーラム ホールA「大奥」完成披露試写会
  • 東京大学 文学部 大教室「硫黄島からの手紙」試写会
  • 早稲田大学 小野記念講堂「硫黄島からの手紙」試写会
  • 新国立劇場 中劇場「オープン・シーズン」ジャパンプレミア
  • 茅ヶ崎市民文化会館 大ホール「かもめ食堂」上映会
  • 東京国際フォーラム ホールA「007 カジノ・ロワイヤル」ジャパンプレミア
  • やまばとホール他「第16回映画祭 TAMA CINEMA FORUM」
  • 日本武道館「硫黄島からの手紙」ワールドプレミア
  • 品川教会「アジアンタムブルー」プレミアム試写会
  • 早稲田大学 小野記念講堂「ホテル・ルワンダ」試写会
  • 東京国際フォーラム ホールA「デス・ノート the Last name」ジャパン・スペシャルプレビュー
  • 渋谷Bunkamura「第19回東京国際映画祭」
  • 東京ウィメンズプラザ「第19回東京国際女性映画祭」
  • 早稲田大学 多目的ホール「ただ君を愛してる」試写会
  • 原宿クエストホール「アタゴオルは猫の森」ジャパンプレミア
  • 鶴岡中央公民館「武士の一分」試写会
  • 埼玉会館 小ホール「砂の器」上映会
  • 東京国際フォーラム ホールA「レディ・イン・ザ・ウォーター」試写会
  • 恵比寿ガーデンルーム「トンマッコルへようこそ」試写会
  • 明治大学アカデミーホール「出口のない海」明治大学先行上映会
  • 歌舞伎座「出口のない海」完成披露試写会
  • 八芳園「UDON」試写会
  • 東京国際フォーラム ホールA「ワイルド・スピード×3 TOKYO DRIFT」ジャパンプレミア
  • 東京国際フォーラム ホールA「マイアミ・バイス」ジャパンプレミア
  • 昭和女子大学人見記念講堂「花田少年史 幽霊と秘密のトンネル」完成披露試写会
  • アメリカ大使館 大使公邸「スーパーマン リターンズ」試写会
  • 亀戸文化センターカメリアホール「生きる」上映会
  • 恵比寿ガーデンホール「森のリトル・ギャング」ジャパンプレミア
  • 秋川キララホール「第22回あきる野映画祭」
  • 早稲田大学 小野記念講堂「X-MEN ファイナルディシジョン」試写会
  • 世田谷区民会館「ALWAYS 三丁目の夕日」上映会
  • スパリゾートハワイアンズ「フラガール」試写会
  • DIFFER有明「着信アリ Final」試写会
  • ホテルパシフィック東京「ハチミツとクローバー」試写会
  • 英国大使館 ボールルーム「長州ファイブ」試写会
  • ヨシモト∞ホール「オーメン」ヨシモト∞試写会
  • 日本武道館「日本沈没」完成披露プレミア試写会
  • 早稲田大学 多目的ホール「トランスポーター2」試写会
  • 東京国際フォーラム ホールA「ポセイドン」特別試写会
  • 日本武道館「ポセイドン」ジャパンプレミア完成披露プレミア試写会
  • 明治記念館「ナイロビの蜂」試写会
  • 東京国際フォーラム ホールA「V フォー ヴェンデッタ」全国5大都市同日革命プレミア
  • 市川市民会館「にごりえ」上映会
  • 品川教会「LIMIT OF LOVE 海猿」ライブ付き試写会
c 2008 SUZUKI EIGA. All rights reserve.